Заработок биткоинов

Биткоин, сатоши... Вы наверняка уже не раз слышали эти слова. Причем с каждым днем они звучат все чаще и чаще, особенно в свете растущего безумными темпами курса биткоина. На момент написания темы биткоин приблизился к отметке 900 долларов! Курс не всегда был таким, в течение года падал до 400 долларов за биткоин, но сейчас стабильно растет. Что будет дальше можно только загадывать. 

P.s. добавка через пару месяцев после написания темы - биткоин уже достиг 2700 долларов! Теперь тем, кто только знакомится с данной темой должно стать еще более интересно.

P.s. p.s. а еще через пару месяцев биткоин стал уже 19000 долларов! (2017 год)

P.s. p.s. p.s. Ну и для тех, кто читает это еще через несколько лет, тот знает о биткоине уже по 50000 и даже по 60000 долларов!

Не буду писать тома о том, что же это за зверь биткоин. Я напишу кратко, детали вы всегда сможете найти вычитать на просторах интернета.


Биткоин (bitcoin, btc) - это криптовалюта, такая же как доллар, евро, рубль. С единственным отличием - это цифровая валюта, эмиссия которой происходит с помощью огромного количества компьютеров по всему миру, которая не контролируется никаким центральным органом контроля (какой-то организацией, банком и т.д.). Никто не сможет установить свои правила, ограничения. Это децентрализованная платежная система.

Вам не нужно тратить часы на открытие и верификацию вашего биткоин адреса/адресов, как это требуется в большинстве других электронных платежных систем. Вы всегда можете обменять ваши биткоины на любую другую валюту, перевести их на любой биткоин адрес в любую точку мира с минимальными комиссиями и в кратчайшие сроки. Ну и конечно с появлением биткоина в интернете появилось также множество способов его заработать, чаще всего без всяких вложений. Вот на этом я и заострю внимание.

Правда собирать мы будем не биткоины, а сатоши. Сатоши - это как копейки от рубля, мельчашие доли от биткоина. 1 биткоин = 100.000.000 сатошей. Ну или в обратном виде 1 сатоши = 0.00000001 btc.

Для начала вам потребуется создать свой биткоин кошелек. Для этого есть несколько способов. Можно установить програмку на свой персональный компьютер, можно использовать мобильный кошелек, онлайн кошелек. 

При первом способе все ключи доступа хранятся на вашем компьютере. Это конечно обеспечивает наибольшую сохранность ваших данных, однако создает и определенные лимиты на осуществение операций с вашим кошельком, потому что вы привязаны к вашему компьютеру. 

Тут на помошь придет мобильная версия кошелька. Однако мобильные версии являются несколько упрощенной версией, ваши зашифрованные ключи хранятся на телефоне.

Самым распространенным вариантом использования являются онлайн кошельки. Именно им я и пользуюсь, поэтому о нем поподробнее. В данном случае ваши ключи доступа хранятся на специальных сервисах. В этом минус, потому что администрация таких сервисов, при наличии злого умысла, может воспользоваться этой информацией. Однако есть несколько отлично зарекомендовавших себя сервисов. Вот лучшие из них:

Blockchain. Это пожалуй один из самых популярных сервисов. Однако я отказалась от его использования, потому что за каждую операцию расходования средств списывали комиссию. Хотя на крупных суммах это не особо ощутимо. Регистрация не должна составить проблем, поскольку поддерживается русскоязычная версия.


* Coinbase, Cryptonator, Coinpayments. Набирающие популярность сервисы. 


* Webmoney. Да, да. Вы не ослышались. Вэбмани тоже поможет вам с вашими биткоинами. С одной оговоркой - у вас должен быть хотя бы формальный аттестат с подтвержденными данными паспорта. В этом случае у вас будет возможность открыть кошелек WMX, к которому будет привязан ваш биткоин адрес (все такой же длиннющий набор букв и цифр). Этот биткоин адрес вы всегда можете посмотреть в вашем кипере в деталях вашего WMX кошелька. 1 bitcoin = 1000 WMX. 

Вы можете сразу получать выплаты на ваш биткоин адрес, если будете указывать его на сайтах по сбору. Кроме того, вы можете отправлять на него ваши собранные сатоши с другого кошелька, указав счет получателя ваш WMX биткоин адрес. В этом вам поможет wmx.transfer. В дальнейшем вы в любой момент сможете их обменять на другие валюты вашего кипера. С этого же биткоин адреса вы можете также отправлять ваши биткоины на другие адреса с помощью все того же wmx.transfer.


Ну и как вариант - криптовалютные биржи

Ну что, первая и самая важная задача решена. У вас есть ваш биткоин адрес. Его мы и будем использовать на сайтах по сбору сатошей. Это так называемые биткоин краны (bitcoin faucet). Здесь вы сможете собирать определенное количество сатошей с ожиданием некоторого промежутка времени между сборами с вводом капчи. Но при хорошем везении можно сорвать и джекпот с призами в 100-200 долларов, а то и 2-3 биткоина (а это уже тысячи долларов).


И тут лучшим и самым надежным является Freebitco.in. Это можно сказать Необукс среди биткоинов. Создала отдельную тему с описанием для тех, кому нужна помощь в регистрации и работе. Смотрите здесь. Ну или сразу регистрируйтесь:



Это только один из сайтов. На самом деле их очень много. О них подробнее чуть позже. Вот некоторые из лучших:


Adbtc.top - замечательный серфинг биткоинов, не напрягаясь 1500-2000 сатоши каждый день вам гарантированы.  Реф. программа - 7.5% от всего, что заработано вашими рефералами в серфинге и 2.5% от потраченного вашими рефералами на рекламу. Минимальная сумма к выводу на данный момент 25000 сатоши напрямую на крипто адрес и 1000 сатош на микрокошелек FaucetPay.


Getyourbitco.in, Worldofbitco.in, Weatherx.co.in - одни из самых моих любимых из тех, которые платят на FaucetPay. Сбор раз в 5 минут, ежедневный бонус 10% от всего, что вы собрали за этот день. Реф заработок 10-20%. Вывод инстант любой суммы на FaucetPay и 1000 сатош раз в день напрямую на биткоин-адрес.


Потоковые (можно собирать сатоши от 5 минут и хоть днями не заходить, сатоши будут набегать) краны Sunbtc.space, Cronox.co.in и Timeforbitco.in. Также присутствует ежедневный бонус 10% от всего, что вы собрали за день. Реф заработок 10-20%. Вывод 1000 сатош на FaucetPay инстант или раз в день напрямую на биткоин-адрес.


BestChange.com - кран от лучшего обменника валют, очень достойный, сбор каждые полчаса 1-1000 сатоши. Обязательно проверяйте, чтобы адрес был с .com, а не .ru, иначе бонус будет не в сатоши. Внизу слева просто введите свой биткоин адрес и код. Ну разве плохо получить вот такую сумму сатоши просто за раз?

Ru.ifaucet.net - еще один замечательный сайт с большим количеством кранов и также органайзером буксов, где вы можете разместить свои рефссылки и все ваши рефералы потенциально могут стать вашими рефералами на этих кранах и буксах. В списке краны с выплатами различных видов - прямое перечисление на биткоин кошелек, FaucetPay. Мгновенные и накопительные краны. 


Adsbitcoin - отличное расширение в браузер. При наличии рекламы к просмотру иконка расширения об этом сообщает. Открываете рекламу в неактивном окне, по истечении таймера вводите код и получаете сатоши на ваш баланс. Минимальная сумма к выводу всего 1000 сатоши.


И множество других. Их действительно огромное множество. Вливайтесь!



Помимо заработка сатоши/биткоинов есть множество кранов в других коинах. Здесь у многих возникает вопрос а что с ними дальше делать. Их можно обменивать на биткоины на самих микрокошельках, например FaucetPay. Можно выводить на соответствующие кошельки и оставлять на длительный срок, потому что многие из этих коинов имеют очень хороший рост, что принесет вам пассивный доход в длительной перспективе.

Я же работаю с альткоинами играя на изменениях их курсов. При хорошем стечении обстоятельств этот приносит существенный доход, поскольку многие альткоины растут намного быстрее самого биткоина. Чаще всего с этой целью использую одну из самых популярных бирж Binance - лидера по ликвидности, по количеству инструментов и торговых пар.

4 комментария:

  1. Огромное спасибо автору.Очень все доступно и понятно.Биткоин-это реальные деньги.

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория, какая Вы умница! Спасибо. Без Вас не разобраться.

    ОтветитьУдалить
  3. https://exmo.com/?ref=416685 и https://exmo.com не загружается Пишет: Ошибка при установлении защищённого соединения. У меня Windows7. Что можно сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я помню в интренете встречала информацию, что с проблемой
      входа на exmo сталкивались пользователи из России в связи с каким-то законом о запрете использования некоторых сайтов, связанных с криптовалютами. Для решения этой проблемы администрация exmo создала зеркало сайта exmo.me. Попробуйте использовать https://exmo.me/?ref=416685 может быть получится решить проблему с входом.

      Удалить