Как ускорить серфинг

Вот мы прочно обосновались в мире серфинга и со временем каждый начинает замечать, что сайтов в работе становится все больше и больше, времени уходит тоже все больше и больше. Сразу возникает вопрос как же ускорить серфинг? Опишу пару полезных моментов, которые реально ускоряют серфинг и дают возможность серфить намного больше сайтов за одно и то же время. Надеюсь кому-то это окажется полезным. Поначалу может показаться что-то сложным, но когда разберетесь, то еще будете жалеть, что раньше не пользовались. Если возникнут какие-то вопросы вы всегда можете связаться со мной (координаты в шапке блога).

Quick Tab Change



Для тех, кто серфит в обычных браузерах типа Mozilla Firefox или Google Chrome и кто не хочет что-то менять и переходить на какие-то другие браузеры, а также для тех, кто не только серфит, а еще и активно работает с почтовиками, очень полезным помощником станет малюсенькая програмка Quick Tab Change, которую нужно один раз скачать на свой компьютер, а дальше после ее запуска и выбора клавиши, с помощью которой будет осуществляться переход между окнами в браузере, продолжить работать все в том же браузере, только уже намного быстрее, не тратя время на клики мышкой при переходе между окнами браузера. Как вы может быть знаете есть стандартное сочетание клавиш для такого перехода CTRL+Tab, но это 2 клавиши, мы же сделаем только одну. Достаточно будет 1 пальца :)

Регистрация на сайте быстрая и простая, конечно же бесплатная. Ну если кто-то захочет купить апгрейд и самостоятельно выбрать клавишу на компьютере, которой будет осуществляться переход между окнами браузера, то всегда добро пожаловать. Но и бесплатная версия очень даже полезная. 

Дальше идете в Downloads и скачиваете Quick Tab Change software на ваш выбор прямая ссылка или архивированный вариант. Устанавливаете програмку, при этом сделайте себе иконку на рабочий стол, чтоб потом было проще запускать каждый раз. 

Дальше запускаете програмку и вам выдается вот такой выбор


Выбираете любую из предложенных клавиш (по личному опыту самой удобной, правда для правшей, который держат мышку в правой руке, является клавиша LeftAlt) жмете Set Hotkey и можете закрывать програмку. Теперь при работе в браузере вам достаточно нажать эту кнопку чтобы переключаться между окнами. Это будет действовать до момента выключения компьютера.

Ну для тех, кто решит порекламировать эту програмку есть реферальная система с 20-80% от суммы апгрейдов ваших рефералов. Свои рекламные материалы вы можете найти в меню Promotion Tools..


Traffic Browser



Для тех, кто серфит сразу несколько сайтов, кто концентрируется в основном на серфинг сайтах, а не на кликах, кто хочет "выжать" максимально возможное с серфа, кто открыт новому - TrafficBrowser для вас.

Это отдельный браузер для серфинг сайтов. На данный момент в числе поддерживаемых данным браузером находятся около 180 наиболее активных серфинг сайтов, число постоянно увеличивается по мере открытия новых серфинг сайтов.

Именно про этот браузер я писала что поначалу может показаться сложным, но когда разберетесь, то будете жалеть, что раньше не использовали.

Итак, регистрируемся на сайте TrafficBrowser. Скачиваем сам браузер в меню Downloads, устанавливаем его и запускаем. Для входа вам нужно будет использовать ваш логин и пароль, с которыми вы зарегистрировались на сайте.

Дальше вам откроется вот такой браузер (все крупные картинки кликайте для увеличения):


Первоначально вам нужно будет ввести свои логины и пароли на сайтах, где вы хотите серфить с помощью данного браузера для быстрого входа и автоматического запуска серфа.
Это можно сделать в меню Accounts, находите в списке нужный вам сайт, вводите свои username и password. 
Если планируете привлекать рефералов на TrafficBrowser, то тогда заполняйте также поле ваш Referral ID (для стандартных аккаунтов есть ограничение в количестве сайтов, где можно ввести свой ID, лоя пользователей с апгрейдом такого ограничения нет). Если ваш реферал захочет зарегистрироваться на каком-то из сайтов, где введен ваш ID, то автоматически будет использоваться ваша реф ссылка и он станет вашим рефералом на том сайте.
Поле My Ratings - это ваша оценка каждому конкретному сайту.
Чтобы сохранить данные нужно нажать Save. При всех последуюших входах эти данные будут сохранены и вводить снова ничего не понадобиться. Изредка при смене версии браузера данные могут быть обнулены, но это разовые случаи.

Если данные введены и вы хотите сразу приступить к серфингу данного сайта, то просто выбираете его из списка и жмете Login. Сайт откроется в правой панели. 


Все сайты, на которых вы ввели свои данные, автоматически будут отражаться в другой панели TE Groups в нижнем поле Master SurfList. Это облегчит вам жизнь, поскольку вам не нужно будет заново прокручивать весь список доступных для браузера сайтов.



Другой вариант запуска сайта или группы сайтов в серф - это именно отсюда. Выбираете нужный вам сайт - на примере ниже BigBeachHits и нажимаете стрелочку вверх:



Сайт будет перенесен в верхнее поле Current Surf List. Выделяете его, клинув по нему мышкой, и нажимаете Launch Selected. Сайт сразу откроется в правой панели, если у вас активна кнопка AutoLogin сверху, то сразу залогиниится и запустит серфинг.



Если хотите запустить сразу несколько сайтов, то в поле Current Surf List выделяете все сайты, которые вы хотите (использую Shift для выделения всех сайтов без перерыва или Ctrl для выделения сайтов выборочно) и надимаете все ту же кнопку Launch Selected. Все сайты сразу запустятся в правой панели, залогинятся и запустится серфинг (если у вас активна кнопка AutoLogin). 


Сверху вы видите обведенное поле 6 of 15. Это говорит о том, что у меня запущены 6 сайтов из 15 возможных. Сразу оговорюсь для пользователей без апгрейда одновременно разрешен серфинг 7 сайтов. У меня апгрейд, поэтому лимит возможного количества сайтов увеличен до 15. 

Немножно о сохранении групп. Если вы хотите запускать какую-то группу сайтов, объединенных по какому-то признаку, серфить которые вместе вам наиболее удобно, а также вы не хотите каждый раз тратить время на выбор сайтов в запуск, а хотите запустить сразу целую группу, то вы можете, перенеся в Current Surf List те сайты, которые вы объединяете в какую-то группу, нажать Save, присвоить этой группе имя. Дальше при последующих использованиях браузеров вы просто выбираете группу, сайты, которые были в нем сохранены, сразу показываются в поле Current Surf List, нажимаете Launch Group и эти сайты запускаются в правой панели, логинятся и переходят на серф.

Если вы определились с сайтами, на которых будете серфить, то скрывайте левые панели запуска.



Вы всегда сможете их снова развернуть если вдруг захотите что-то добавить в серфинг




Дальше сам серфинг. Самый приятный и удобный момент в данном браузере - при активации Power Tabs вам не нужно переходить между окнами браузера, переход на новой окно осуществляется автоматически после того, как вы нажали хоть где-то на текущей странице (оптимальный вариант конечно правильную картинку на серфбаре). Вам остается только кликать по картинкам каптчи. Вы не тратите времени на клики при переходе между окнами браузера. Количество отсерфленных страниц за одно и то же время значительно больше, чем при серфинге в обычном браузере. Попробуйте, вам понравится!

Только смотрите не увлекитесь скоростью серфинга настолько, что пропустите все призовые страницы и бонусы в серфе :) Чтобы задержаться на какой-то странице вы всегда можете отключить Power Tabs. 

Еще один важный момент, который необходимо помнить для того, чтобы забирать бонусы других сайтов и игр из серфинга, например игры VTG, сайта ZubeeZone или баджеты СТР. Эти призовые страницы открываются всегда во вслыващем окне. По умолчанию в браузере все всплывающие окна заблокированы, кнопка Block Popups активна. В этом случае всплывающие окна просто не откроются и ваши призы потеряются:



Обязательно отключите эту кнопку



Как видите на примере сверху выпала страничка с zubee coin. Прямо в браузере кликаете ее и открывается всплывающее окно. 



Еще один важный момент! Если вы заранее знаете, что будете собирать призы этих 3 сайтов, то при входе в браузер изначально просто залогиньтесь на этих сайтах. При последующих приховых страничках приз будет сразу зачислен, логиниться заново не придется.


Немножно по кнопкам на панели


Power Tabs - уже упомянала об этой кнопке. Переход между окнами кликом в любом месте на текущей странице.

Timer Tabs и Priority Tabs - честно говоря не особо разобралась с чем едят эти кнопки, особой пользы в них не увидела, может быть просто еще не разобралась.

Login - в случае, если текущая страница не загрузилась или что-то не так с сайтом (например frame brake страница загрузилась вместо вашего нужного сайта), то просто перелогиниваетесь. Это как повторный вход с повторным запуском серфинга.

Refresh - если же просто страница не догружается и ее нужно обновить, то тогда жмете refresh. Это можно сказать аналог F5.

Block Popups - ну про это тоже уже говорили. Отключение или включение всплываюзих окон.

Block Auto Play - пишут, что это работает на 70% видео. Многое видео на рекламируемых сайтах стоит на автозапуске, т.е. хотите вы или нет, а оно начнет проигрываться, кушая ваш трафик. Если Block Auto Play активно, то видео не начнет проигрываться пока вы его не запустите.

Auto Login - автоматический логин на сайтах, где вы ввели свои данные. Если эту кнопку не включать, то сайт просто прогрузится в браузере и останется на главной странице или на странице входа. Входить вам потребуется уже самостоятельно вводя данные.

Surf Bar Lock и Header Tab - это вариации вашего сурфбара и меню браузера, особо не обращаю внимание на эти кнопки, они всегда у меня деактивированы.

Click Toggle - если активна, то переход между страницами только при клике на серфбаре, если же выключена, то при клике в любом месте на сайте.

Clear Cache - чистка кукисов. Становится активной когда вы посетили приличное количество страниц и из-за этого ваш браузер начнет замедляться. Вот браузер и предложит вам почистить собранный мусор. Это как в обычном браузере. Ну и естественно после чистки потребуется повторно логиниться на всех сайтах.

Дальше вы видите количество отсерфленных за день страниц в браузере (на всех сайтах в целом). Это важно для тех, кто собирает зубики с сайта ZubeeZone. Вы можете получить Silver Coin при входе на сайт, Gold Coin после серфа 1000 страниц в браузере и Diamond Coin после серфа 6000 страниц в браузере (для пользователей с апгрейдом 3000 страниц).

Следующее поле - количество запущенных сайтов из максимально возможного количества. Для пользователей без апгрейда одновременно разрешен серфинг 7 сайтов, с апгрейдом до 15. 


По самому браузеру вроде бы максимально написала, если есть какие-то вопросы пишите в комментариях, будем разбираться.


Если решите рекламировать данный сайт/браузер, то рекламные материалы можете найти на самом сайте в меню Affiliate - Referral Links. Если у вас будут свои рефералы, то обязательно заполняйте свои реферальные ID на максимально допустимом количестве сайтов. В случае, если реферал решит зарегистрироваться там, то ему автоматически будет предложена ваша реф ссылка. Свои ID, логин, пароль вы можете вводить как в самом браузере (процедура описана выше), либо на самом сайте в меню Traffic Exchanges - TE Downline Builder.

Если ваши приглашенные рефералы решат купить апгрейд, то в зависимости от типа вашего аккаунта вы получите от 5% до 30% от суммы апгрейда. Стоимость апгрейдов от 2 долларов/месяц до 167 долларов пожизненный апгрейд. Польователи с апгрейдом также получают 1 или 2 цента за каждого привлеченного реферала.

А вот и подтверждеие, что сайт платит. Это с покупки рефералом апгрейда и зачисленных 2 центов за регистрации




Ну если что-то упустила, то добавлю потом.

Мой совет - пробуйте! Если понравится - обязательно используйте.

Легкого серфинга.


12 комментариев:

  1. Здравствуйте очень полезный сайт я сам изучаю зарубежный трафик вот есть ли польза от этого серфа приходят ли рефы в проекты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
      По поводу пользы от серфа и привлечения рефов с его помощью все зависит от того, в какие проекты вы пытаетесь привлекать. Только несколько иностранных серфов принимают русскоязычную рекламу. Но по собственному опыту даже оттуда вполне можно кото-то привлечь. На иностранные сайты привлечь еще проще.
      Ну а в целом эффективность рекламы для привлечения рефералов зависит скорее не от проекта, на котором рекламируется, а от того, как это делается. Некоторые виды рекламы более эффективны других.
      И еще по собственному опыту - эффективность иностранных почтовиков (safelist) выше иностранных серфингов. Оттуда идет больше регистраций.

      Удалить
  2. Привет всем, последнее время не нахожу некоторые сайты в программе. У меня программа показывает 455 сайтов у всех так?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Виктория! Можно ли вводить в список сайты, которых нет в программе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так полагаю речь идет о Trafficbrowser. Самому добавлять ничего не получится. Есть только возможность пользователям с апгрейдом предлагать сайты к добавлению. После рассмотрения администрацией сайт либо добавляется, либо нет.

      Удалить
  4. Здраввствуйте Виктория! Снова речь речь идет о Trafficbrowser. Теперь не о добавлении, а о удалении сайта из панели TE Groups. Можно ли это сделать? Кропка Delete в верхней части панели, но она не удаляет а только переносит сайт в нижнюю часть панели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прошу прощения, все никак не доходили руки открыть програмку, чтобы посмотреть ответ. Последнее время серфингом занимаюсь очень мало, поэтому программу не использую, больше почтовики в работе.

      По вопросу TeGroups. Если вы нажмете Delete, то удалите всю группу. Убрать сайт из группы можно стрелкой вниз в нижнюю панель Master Surf List. Чтобы этот сайт потом снова не появлялся в группе при следующем входе не забудьте нажать Save у группы, чтобы сохранились изменения.

      В нижней панеле находятся все сайты, у которых вы ввели ваши логины и пароли слева в общем списке сайтов TE Accounts. Удаление сайта из нижней панели возможно только если вы слева в списке TE Accounts удалите ваши логин и пароль на этом конкретном сайте, сначала выбрав его в списке.

      Надеюсь это именно то, что вы хотели узнать. Прошу прощения еще раз за поздний ответ.

      Удалить
  5. Здраввствуйте Виктория! Вы не знаете ответа ?
    Вы с этой программой http://www.quickclicker.com знакомы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С этой программой не знакома. Смутило сообщение о 7-дневной триал версии. Значит дальше только платно. Судя по информации на промо странице этого сайта вы сможете заработать до 300% от заработанных кредитов, но не совсем понятно это расчет на ускорение скорости серфинга за счет отсутствия переключения между вкладками, а значит за одно и то же время вы отсерфите больше страниц и заработаете больше кредитов за жто время или что-то еще. По идее это аналог Trafficbrowser.

      Удалить
    2. Спасибо Виктория что нашли время замечательно ответить на мои вопросы.

      Удалить