27.12.2016

Возвращение рынка на ZubeeZone

Уже достаточно длительное время рынок (Marketplace), в том числе возможность обмена на деньги на сайте ZubeeZone были отключены. Многие сайты начали отказываться от участия в этом проекте из-за того, что у пользователей пропал стимул собирать зубики. На рынке были доступны только обмен на бонусы для команды, хотя командный сбор тоже начал постепенно "умирать".

Несколько дней назад наконец-то появились хоть какие-то сподвижки в этом вопросе. Пост админа по этому вопросу можете найти здесь. На рынок была возвращена возможность обмена зубиков на различные рекламные пакеты различных сайтов. 

Обмен на деньги пока так и не возвращен. Админ объясняет это своими взаимоотношениями с платежной системой Payza, на которую сейчас идут оплаты за все покупки на сайте и которая планировалась как следующая платежная система ZubeeZone. Якобы Payza потребовала дополнительный пакет документов, временно лимитировав счет сайта. Поэтому переход к выплатам на Payza сейчас под вопросом. Как вариант админ рассматривает платежную систему SolidTrustPay, однако слишком уж больших отличий по сравнению с Payza по комиссиям и условиям использования в этой системе не наблюдается.

Судя по валу комментариев с просьбой/предложением сделать биткоины платежной системой ZubeeZone админ не может не задуматься над этим. Тем более ранее он уже вводил использование биткоинов на одном из своих сайтов TrafficSwirl. Биткоины с учетом отменного скачка в курсе сейчас действительно возвращают себе популярность и, с учетом низких или вообще отсутствующих комиссий на переводы, могут стать отличной заменой Paypal. Единственным нюансом может стать вопрос налогообложения для админов сайтов. 

Кто еще далек от темы биткоинов можете почерпнуть немного основ на эту тему и посмотреть несколько путей их бесплатного сбора здесь.

3 комментария:

  1. Началось всё с Пэйпала и якобы вопросов связанных с налогами. Но сейчас похоже админ просто тупо ждёт когда народ разбежится чтобы не исполнять своих обязательств. В принципе судя по всему именно это и происходит, остаются самые терпеливые и кто верит в порядочность админа, но судя по тому сколько времени существует проблема и отсутствует её решение, ждать уже нечего, а жаль проект был неплохой.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня в загашнике лежат полторы тысячи сундуков :) Да и остальное я тоже не трачу т.к. нет смысла разгонять процент, ведь очень многие сайты ушли на время решения проблемы или навсегда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если будет шанс этим богатством воспользоваться, а то ведь и в труху может превратиться :)

      Удалить