22.03.2018

Новости Payza

Мир ТЕ сайтов снова взбудоражен. Только-только устаканилась ситуация с отказом от платежной системы Paypal, на замену которой в большинстве случаев пришла платежная система Payza. Сайты наконец-то вернулись к нормальным выплатам/призам/ревардам, причем на это потребовался не один месяц. 

А сейчас прямо какое-то дежа-вю. Теперь проблемы у платежной системы Payza. Департамент юстиции США выдвинул обвинение в предоставлении нелицензированных услуг. Вот почитайте детально о ситуации ЗДЕСЬ.

Сайт https://www.payza.com недоступен. Большинство владельцев ТЕ сайтов уже убрали Payza как систему для покупок и выплат и снова стоят перед выбором какую из платежных систем использовать для расчетов. 

Однако судя по официальному твиттеру Payza аккаунты всех пользователей доступны на новом домене https://www.payza.eu/. Так и есть. Аккаунт (на момент написания данного сообщения) доступен, со всем балансом. Я не стала рисковать на случай, если какому-то правительству захочется заморозить и эти, "в поте и крови" собранные средства, и вывела имеющуюся сумму на балансе в биткоинах на другой кошелек. Выплата поступила в течение 5 минут. Очень хорошо, что вывод был доступен.

Разрешится или нет данная ситуация сказать сложно. Одно ясно - это не последний случай. Правительства многих стран пытаются начать регулировать рынок криптовалют. Нас еще ждет много интересного...

3 комментария:

  1. Привет.
    После прочтения Вашей заметки решил тоже вывести средства с Payza на Bitcoin кошелёк. Происходило это 26.03.2018 г. В итоге на странице вывода в Payza висит сообщение "Great! We approved your withdrawal and are establishing a payment connection to send your funds.
    Expected date: 04/14/2018"(Большой! Мы одобрили ваш вывод и установили платежное соединение для отправки ваших средств.
    Ожидаемая дата: 14.04.2018)
    Ожидаемая дата изначально была установлена 01.04.2018, далее каждые 2 дня увеличивалась. Кстати, Neobux сегодня объявил об удалении Payza, как платёжного процессора с сайта.
    Делаем выводы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, ситуация с выводом сейчас у всех аналогичная. У меня повторный заказ 26.03.18 тоже до сих пор висит в ожидании, каждые 2 дня срок вывода переносится на день-два... Кто успел с 22.03 по примерно 25.03, тот вывел. На всех сайтах, где есть возможность, перевожу выводы на SolidTrustPay.

      Удалить
  2. Аналогичная история:(
    Первый раз в течении 15-20 минут поменяла на биткоины по совету моей дорогой Виктории.
    А вот с 12.04 в ожидании и надежде.. Жалко потерять денюжку!
    Любовь

    ОтветитьУдалить