09.11.2019

Закрытие Faucethub - шок как для пользователей, так и для владельцев кранов.

Кошелек микровалютных платежей Faucethub ошарашил своих пользователей информацией о закрытии сайта в том виде, в каком он существовал с 2016 года. Это произойдет 10.12.2019. Именно с этой даты прекратится работа со всеми алькоинами, а также будут убраны многие функции сайта.

С 9.11.2019 до 10.12.2019 будет переходная фаза, во время которой вам дается возможность вывести имеющиеся на балансе альткоины, потому что с 10.12.2019 сайт будет работать только с биткоином. Все невыведенные на 10.12.2019 альткоины просто пропадут. 

Найдется ли альтернатива Faucethub пока не понятно. А вопрос этот важен и критичен для большинства владельцев кранов, потому что без такого кошелька микровалютных платежей достаточно сложно производить выплаты с кранов, пусть даже с установленными минимумами в 1000 сатош и т.д. Про мгновенное получение 10-20 сатош можно точно забыть. И как следствие это скажется и на пользователях, которые собирают с кранов. Их это коснется не меньше, потому что данный вид заработка теперь под большой угрозой. 

Уже сейчас многие краны начали сообщать о своем закрытии и установили последние сроки вывода на Faucethub. Поэтому пройдитесь по кранам, где вы работаете, и выведите имеющиеся балансы, пока дается такая возможность.

Обратите внимание, что это касается и нескольких сайтов, которые были представлены у меня в блоге. Например, группа кранов Faucet.com просит вывести остатки на балансах до 20.11.2019. Жду также новостей с сайта Firefaucet.  

* Обновление по Firefaucet. Сайт продолжит работу, будет использовать альтернативные способы вывода. 

* Новости в связи с закрытием Faucethub от группы давних и надежных кранов 
Getyourbitco.inWorldofbitco.in, Timeforbitco.inSunbtc.spaceCronox.co.inWeatherx.co.in. После 10.12.2019 выводить с них на Faucethub будет невозможно. Но выплаты напрямую на кошелек при наборе минималки в 1000 сатош остается. У кого биткоин-адрес не подходит для мелких выплат или, например, давно не используется, а был просто привязан к Faucethub, тот может написать в поддержку support@getyourbitco.in и запросить замену старого биткоин-адреса на новый, с указанием обоих.

Так что держим руку на пульсе и смотрим во что это все выльется. Как говорится, свято место пусто не бывает. Faucethub тоже в свое время пришел на смену сайта Faucetbox, кто знает, может новая альтернатива уже на подходе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий